Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
    теплые полы считаю вещью ненужной, если отапливать весь дом только ими то будет как на сковородке
    видимо, у Вас был негативный опыт общения с ними, у меня же, напротив - позитивный... потому они и есть в проекте

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от sva Посмотреть сообщение
      не мне Вам Сат советовать, но теплые полы считаю вещью ненужной, если отапливать весь дом только ими то будет как на сковородке, а если довесок и обычной системе отопления, то зачем? чтобы плитка теплой была и ноги грела? а сколько тех ног - 1/20 тела, ну если спать на ней тогда да, неплохо, как на печи. согласен с izba и даже Т.Эрнст, что греть ступни ненужно и вредно. гораздо проще, а главное дешевле сделать пол естественно теплым (пробка, дерево) и не беспокоиться о протечках и заменах всей этой супер сложной системы.
      В Вашем регионе достаточно много домов с теплыми полами, которые делались питерскими компаниями. Самый первый (в "Сочах") делался еще в 97 году. Никаких "сковородок" там и в помине нет - все комфортно для Вашего климата. Протечек при профессиональном подходе и нормальных материалах не будет, а "от дурака" никогда 100% защиты не найдешь.

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        KVV711, прокомментируйте пожалуйста момент с: "б) увеличить перепад температуры на контуре"

        Если с гидравлической баллансировкой ясно, то здесь мне не понятен сам принцип - как? ops:

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Если при пуске и наладке системе на каком-то контуре не хватает теплоотдачи "по сумме многоборья" (насос слабоват, длина контура большая, перепад температур недостаточный), то есть 2 пути решения проблем: увеличить расход, или увеличить температуру на прямой, или и то и другое. По расходу все понятно (насос на замену), температуру прямой увеличиваем на контроллере, после этого те контура, где образовался ПЕРЕТОП давим расходом на коллекторе или это происходит по сигналу термостата в этом помещении. Этот процесс в целом называется подбором (или корректировкой) проектного температурного графика КОНКРЕТНОМУ зданию с КОНКРЕТНОЙ системой отопления, причем не важно, это ТП или нет, просто с ТП этот процесс (ПНР и вывод на режим) несколько дольше, чем с радиаторами.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов


            "Подскажите пожалуйста - как, на Ваш взгляд, лучше решить в углу с верхними карнизными блоками - которые тычком... их как нижние под 45 не состыкнуть, нужно как то сращивать на углу - а до меня не дойдет как ops: Возможно по аналогу с тем решением для сборных перемычек из блоков, что Вы предлагали Илье?"


            Задача: закрепить угловой блок с нулевой нагрузкой от выпадения.

            Решение: сажаем выпиленный по размеру доборный блок на клей. Внутренняя его часть опирается на блоки второго карнизного ряда, боковые грани смыкаются через клей с блоками смежных стен. От опускания наружного угла закрепляем металлической (люминевой лучше) пластинкой — забиваем по пластинке-шпонке в каждый из двух стыков со смежными блоками.

            Как-то так.
            Вложения
            http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
              сажаем выпиленный по размеру доборный блок
              В том и проблема - из чего его пилить... Я думал о том из чего вырезать этот угловой добор, растр блока же ограничен 625 и 250... 400 у меня уже не осталось ops:, хотя, даже если бы были - маловат размерчик...

              вот изборазил... может ограничиться малым добором, да еще его срезать под угол (причем в 2-ух плоскостях, + еще и вертикально), чтобы облегчить максимально, все одно в той зоне воронка для водостоков будет, которая вместе с трубой к стене крепится...
              Вложения

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                вернее так: здесь использован растр 150х250х625, иначе придется докупать несколько блоков и спиливать их до высоты 150 мм для начала, а потом уже в размер углового добора...
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

                  - Интересно, как Вы будете делать перемычки с четвертью?
                  Если интересно - я, конечно, выложу фото. :wink:
                  CAT@, подниму вопрос. Делали четверть на перемычках?

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от Dehl Посмотреть сообщение
                    CAT@, подниму вопрос. Делали четверть на перемычках?
                    нет пока, попозжее вклею полоски ГБ...

                    Вариант ИльяСа - весьма неплох: воспользуйтесь опытом

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Была такая мысль, но думаю проще после наклеить. Всё равно цельной системы не получиться, а пилить меньше.

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от Dehl Посмотреть сообщение
                        Была такая мысль, но думаю проще после наклеить. Всё равно цельной системы не получиться, а пилить меньше.
                        вопрос времени на коробку, лучше, по-моему, сразу сделать единым массиво, чем потом нашлепками...

                        Вот еще вариант ГенаСа (см. картинку) с клинчатыми перемычками для четвертей...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          если есть день и 1-2 толковых работника, лучше сразу склеить с четвертью. Тем более, что в моём варианте - для блоков 150 и 100 - пилить приходится 1 блок в любом случае, что с четвертью, что без. Просто без четверти надо брать блок 100, а с четвертью - 150. В Вашем случае - надо смотреть на толщину стен, желаемую высоту перемычки, номенклатуру блоков, и уже от этого плясать.

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            если есть день и 1-2 толковых работника, лучше сразу склеить с четвертью. Тем более, что в моём варианте - для блоков 150 и 100 - пилить приходится 1 блок в любом случае, что с четвертью, что без. Просто без четверти надо брать блок 100, а с четвертью - 150. В Вашем случае - надо смотреть на толщину стен, желаемую высоту перемычки, номенклатуру блоков, и уже от этого плясать.
                            В том то и дело, что у нас не выпускают блоки 150, только кратные 100.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Коллеги, возникла мысль по разуклонке: создать ее за счет верхнего слоя ЭППС просто просыпав песком по нижнему слою, чтобы делать стяжку равной толщины...

                              Вопрос №2 в толщине стяжки по ЭППС.

                              Какие мнения?

                              Заранее спасибо!
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Песок тяжелее тащить наверх, чем керамзит. Если только аккуратненько ковшом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация